российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ураган «Бета» приближается к Никарагуа

Урагану «Бета», приближающемуся к Никарагуа, присвоена третья категория. Население страны готовится встретить ураган, который движется по направлению к северо-западному побережью и сила ветра в эпицентре которого достигла в воскресенье 160 километров в час.

Около 8 тысяч человек, проживающих в прибрежной зоне, уже переселены в местные школы, эвакуированы пациенты местных больниц.

Представители американского Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами сообщили, что «Бете» присвоена третья категория опасности и, скорее всего, он будет усиливаться.

Ожидается также, что от урагана могут пострадать прибрежные города Панамы, Коста Рики и Гондураса. Ураган уже нанес ущерб некоторым островам в Карибском море. В минувшую пятницу его удару подвергся колумбийский остров Сан-Андреас, расположенный неподалеку от никарагуанского побережья.

По прогнозам синоптиков, наиболее сильный удар ураган нанесет по северным районам Никарагуа и южным районам Гондураса. Наибольшей опасности подвергаются населенные пункты, расположенные вблизи границы между этими двумя государствами.

«Бета» стал уже двадцать третьим штормом в Карибском бассейне в нынешнем сезоне. Такого сезона ураганов регион не знал с 1851 года.

По материалам «Интерфакс».

Ссылка по теме:

«Бета» добьет Америку >>>

В мире. Другие новости 31.10.05

Признаки заболевания птичьим гриппом зарегистрированы в Японии. / Расследование шпионского скандала в Белом доме еще не закончено. / На ракетный обстрел из сектора Газа Израиль ответил огнем артиллерии. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках