российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Популярность президента США Джорджа Буша продолжает падать

Таковы данные опроса проведенного газетой Washington Post и телекомпанией ABC News.

Согласно результатам исследования, Буша поддержали 39% опрошенных американцев, тогда как месяцем ранее 42,58% респондентов были довольны политикой президента.

Следует сказать, что, возможно, следующим президентом США после выборов 2008 года станет нынешняя госсекретарь США Кондолиза Райс. Хотя она и заявляет о том, что не планирует претендовать на пост президента страны, однако наблюдатели неоднократно высказывали мнение о том, что Райс, возможно, готовится к президентской гонке. «Когда говорят о том, что я, возможно, приму участие в выборах в 2008 года, мне это льстит, однако это не входит в мои планы», – заявила Райс. Пока же очевидно одно – государственный секретарь США пользуется сейчас большей популярностью у американцев, чем президент страны Джордж Буш. Действия Райс вызывают одобрение 52% жителей США.

Вообще же интригой следующих президентских выборов в США может стать состязание двух представительниц слабого пола: Хиллари Клинтон и Кондолизы Райс. Причем, если Райс займет президентское кресло, то она стнет не только первой в истории США женщиной-президентом, но и первой в мире чернокожей представительницей прекрасного пола, занимающей пост главы государства.

По материалам РБК.

В мире. Другие новости 31.10.05

Ураган «Бета» приближается к Никарагуа. / Признаки заболевания птичьим гриппом зарегистрированы в Японии. / Расследование шпионского скандала в Белом доме еще не закончено. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках