российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкие исламисты начали аресты неугодных блогеров (ВИДЕО)

Силы безопасности Турции задержали 13 блогеров, которые ранее были объявлены в розыск. Этих людей обвиняют в распространении подрывной информации в интернете, сообщает Russia Today со ссылкой на CNN Turk.

Блогеры «планировали злонамеренные акции, подстрекая народ к провокационным действиям». В Управлении безопасности Аданы, где и были арестованы активисты, заявили, что подозреваемые использовали социальные сети для распространения заявлений, «разжигающих гнев и ярость». Во время манифестаций активисты якобы призывали население к нападениям на партийные офисы и полицию.

Ранее стражи порядка арестовали 24 пользователей Twitter по подозрению в разжигании беспорядков. Полиция разыскала подозреваемых через IP-адреса, блогеры были арестованы в своих домах и квартирах. Тогда ещё 14 человек были объявлены в розыск. Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган назвал сервис Twitter «нарушителем спокойствия» в государстве и источником дезинформации.

Стамбул, Федор Коротков

Стамбул. Другие новости 10.06.13

Новые акционеры MAIB выполнили запросы НБМ и продолжают настаивать на смене руководства. / Пресса: российские «кредитные мошенники» наживаются на своих земляках. / Таиланд на втором месте по популярности для российских туристов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки