российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
От Буша требуют извинений и перестановок в Белом доме

Лидер демократов в сенате США Гарри Рейд призвал советника президента Карла Роува уйти в отставку, а главу государства Джорджа Буша и вице-президента Дика Чейни – извиниться за скандал, связанный с разглашением имени агента ЦРУ под прикрытием Валерии Плейм.

В свою очередь видные члены республиканской партии США призывают президента США провести перестановки в администрации. Сенатор-республиканец Трент Лотт заявил в минувшее воскресенье, что Бушу нужно срочно навести порядок в своей команде. «Всегда нужно искать свежую кровь, новую энергию, квалифицированных сотрудников, новых людей для администрации. Я не призываю к радикальным перестановкам, однако в этом случае следует обратиться за советом и помощью», – сказал Лотт в интервью телеканалу «Фокс».

Тем временем расследование по делу об агенте ЦРУ еще не завершено, заявил на пресс-конференции в Вашингтоне следователь по особо важным делам Патрик Фицджеральд. «Я могу вам сказать, что значительный объем работы в рамках этого расследования уже завершен», – отметил следователь.

Напомним, что 28 октября нынешнего года американский суд предъявил Льюису Либби, помощнику Чейни, обвинения в даче заведомо ложных показаний, препятствованию правосудию, и ряде других преступлений. Обвинения теперь уже бывшему советнику американского вице-президента предъявлены в рамках дела о передаче журналистам информации об агенте ЦРУ, работавшем под прикрытием. В случае если Либби будет признан виновным, ему грозит до 30 лет лишения свободы и 1,25 миллиона долларов штрафа.

По материалам BBC, «Новые Известия».

В мире. Другие новости 31.10.05

МИД России заступился за Сирию. / Популярность президента США Джорджа Буша продолжает падать. / Ураган «Бета» приближается к Никарагуа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках