российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На площади Таксим вновь собрались демонстранты

Несколько сотен человек снова собрались на площади Таксим в центре Стамбула в ночь на вторник, после того как турецкая полиция открыла к ней доступ.

Как передает Би-би-си, полицейские, которые ранее блокировали подходы к площади, сейчас дежурят по ее периметру.

В понедельник в Турции прошла однодневная забастовка профсоюзов. Участники одной из акций пытались пройти маршем по площади Таксим, однако, увидев полицейское оцепление, устроили сидячую забастовку.

Читайте: Власти Турции обещают подавлять все дальнейшие акции протеста/И использовать для этого все средства >>>

Ранее вице-премьер Турции Бюлент Арынч заявил, что действий полиции недостаточно для того, чтобы утихомирить протестующих. По его словам, для подавления протеста в крупнейших городах страны власти выдвинут войска.

Стамбул, Дарья Неклюдова

Стамбул. Другие новости 18.06.13

В нигерийской школе боевики убили девять человек. / Туристка из России скончалась на курорте в Италии. / РФ и США создадут рабочую группу по кибербезопасности. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки