российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Токийская фондовая биржа хочет потребовать серьезной денежной компенсации

В связи с тем, что все операции с акциями и многими видами ценных бумаг были парализованы. Полностью сорванной оказалась утренняя сессия торгов, в ходе которой объем сделок обычно превышает 10-15 млрд долларов, Токийская фондовая биржа может потребовать серьезной денежной компенсации от электротехнической корпорации, чье программное обеспечение, как подозревают, вызвало беспрецедентный сбой в работе финансового рынка Азии.

Представитель руководства биржи заявил журналистам, что причиной сбоя могла стать проведенная в октябре модернизация ее компьютерной системы. Ее возможности пришлось расширить из-за увеличения объема операций.

Сумма материальных претензий может еще больше увеличиться с учетом того, что вместе с Токийской вышли из строя также фондовые биржи в городах Фукуока и Саппоро, которые связаны единой системой обработки информации.

Компьютерные сбои на финансовых рынках страны случались и раньше. Однако полного прекращения операций с акциями и конвертируемыми бондами не было за всю историю Токийской фондовой биржи, созданной в 1947 году.

Нынешний сбой не привел к ухудшению настроений у трейдеров. По итогам сегодняшних торгов до самого высокого уровня за последние 4 года и 5 месяцев поднялся индекс Никкэй, который фиксирует котировки акций 225 компаний.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Ссылка по теме:

Токийская биржа возобновляет работу >>>

В мире. Другие новости 01.11.05

Ирак просит союзные войска остаться еще на год. / Омбудсмен Киргизии возмущен штурмом колонии №31. / Мощный взрыв на юге Южной Кореи. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках