российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама обнародовал новый план борьбы с изменением климата

Президент США Барак Обама обнародовал новый план борьбы с изменением климата, передает Би-би-си.

Администрация США, в частности, собирается впервые в истории ввести ограничения на выброс углекислого газа для новых и уже работающих электростанций. Пока не ясно, насколько жесткими будут ограничения, однако план президента уже раскритиковали его оппоненты, опасающиеся, что ограничения станут непосильным бременем для промышленности, передает РБК.

Лидер республиканцев в конгрессе Джон Бейнер назвал план Обамы «совершенно безумным».

Выступая в университете Джорджтауна, Обама отметил, что изменение климата является реальной угрозой и, в свою очередь, осудил тех, кто в этом сомневается. «У нас нет времени для переговоров с теми, кто считает, что Земля – плоская», – подчеркнул американский президент.

Отметим, что связь между выбросом углекислого газа и изменением климата на Земле не доказана. Кроме того, многие ученые считают, что человек в принципе не может повлиять своей деятельностью на изменение климата, а сама Земля проходит на протяжении всей своей истории этапы похолодания и потепления климата.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 26.06.13

Самолет с россиянами на борту прибыл в Москву из Сирии. / В Индии разбился спасательный вертолет. Восемь погибших. / Ракета «Союз СТ-B» стартовала из Французской Гвианы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки