российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вашингтон и Кабул подтвердили готовность говорить с Талибаном

Соединенные Штаты подтвердили намерение начать совместно с афганскими властями переговоры с движением Талибан, несмотря на последние нападения на президентский дворец и бюро ЦРУ в Кабуле.

Согласно Белому дому, президенты Барак Обама и Хамид Карзай провели видеоконференцию и согласились в том, что власти в Кабуле должны играть ведущую роль в мирных переговорах с талибами, передает Би-би-си.

Во вторник боевики напали на президентский дворец в Кабуле, министерство обороны и гостиницу «Ариана», в которой располагается кабульская штаб-квартира ЦРУ.

Движение Талибан взяло на себя ответственность за эти нападения, несмотря на то что на прошлой неделе согласилось открыть в Дохе свое представительство для ведения мирных переговоров.

Хамид Карзай критиковал подход США к организации переговоров, утверждая, что, открывая собственный офис с флагом, Талибан пытается позиционировать себя как правительство в изгнании.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 26.06.13

Россия, США и ООН вновь не смогли выбрать дату для проведения «Женевы-2». / В Монголии начались президентские выборы. / США сократят сухопутные войска на 80 тысяч человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки