российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Демонстранты избили мэра Афин

Греческие демонстранты побили мэра Афин Георгиоса Каминиса, узнав о планах сократить госслужащих.

Мэр Афин пострадал после совещания, посвященного предстоящим сокращениям госслужащих. По замыслу греческих властей, тысячи работников госсектора должны быть уволены в обмен на новый кредит от Евросоюза и МВФ, сообщает BBC.

Демонстранты окружили здание, где проходило совещание, и, когда мэр вышел, набросились на него с проклятьями и несколько раз ударили по голове. Мэра спасли охранники, Каминису удалось избежать серьезных травм.

Греция шестой год пребывает в рецессии, уровень безработицы в ней составляет 27%. Страна обязалась в обмен на экономическую помощь провести масштабное сокращение государственных расходов и реформировать экономику. Меры жесткой экономии, продиктованные кредиторами, еще больше обостряют политическую напряженность.

Афины, Алексей Усов

Афины. Другие новости 08.07.13

Молдавские коммунисты готовят «бархатную» революцию. / 8 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Оторвавшееся колесо болида F1 чуть не убило телеоператора (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках