российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мэром Нью-Йорка стал миллиардер Майкл Блумберг

В Нью-Йорке прошли выборы мэра. Майкл Блумберг, который в настоящее время занимает должность мэра, одержал легкую победу. Он получил свыше половины голосов избирателей.

Согласно результатам подсчета бюллетеней с 79 процентов избирательных участков, Блюмберг набрал 57, 2 процентов голосов. Его главный соперник демократ Фернандо Феррер набрал 40, 1 процентов голосов избирателей.

Хотя разрыв между ними оказался существенно меньшим, чем показывали перед выборами многочисленные опросы общественного мнения, Феррер, не дожидаясь объявления окончательных итогов, признал свое поражение и в телефонном разговоре поздравил Блумберга с переизбранием на второй 4-летний срок.

Во время предвыборной кампании Блумберг сделал упор на реконструкцию объектов инфраструктуры, особенно на восстановлении района вокруг Всемирного торгового центра, разрушенного в результате нападения 11 сентября 2001 года.

По мнению политологов, особым достижением Блумберга было то, что он уделял внимание компетентности своей команды, а не классовым и расовым различиям.

В свою очередь, Феррер попытался заручиться поддержкой чернокожих и испаноязычных избирателей.

Однако, результаты социологических опросов указывают на то, что этнические меньшинства все реже поддерживают демократов.

В период предвыборной кампании Фернандо Феррер попытался представить Майкла Блумберга супербогатым сторонником президента Буша, который совершенно не думает о социальной справедливости.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 08.11.05

ЦИК Азербайджана готов частично пересмотреть итоги выборов. / Президент Азербайджана: выборы прошли демократично. / Уроженец Украины три года продавал нижегородцам воздух. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках