российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британский премьер решил не бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ответил на призыв британского актера, писателя и борца за права ЛГБТ-меньшинств Стивена Фрая бойкотировать Зимнюю Олимпиаду в Сочи из-за нарушений в России прав гомосексуалистов.

В своем микроблоге в Twitter политик заявил, что Великобритания не будет отказываться от участия в Олимпиаде. Британский премьер отметил, что «разделяет опасения» Фрая по поводу нарушения прав сексуальных меньшинств в России. Однако, по его мнению, Великобритания сможет изменить ситуацию, не бойкотируя Олимпиаду, а участвуя в ней, пишет РБК.

Фрай в своем открытом письме Кэмерону, главе МОК Жаку Рогге и другим спортивным чиновникам сравнил ситуацию с правами сексуальных меньшинств в нынешней России с нацистской Германией. Фрай отметил, что преступления Гитлера и нацистов против евреев не помешали МОК разрешить проводить Олимпиаду в Германии. Прошедшие в 1936 году Олимпийские игры только придали политического веса фюреру.

Фрай добавил, что теперь президент России Владимир Путин повторяет то же самое преступление, что и Гитлер, только против геев и лесбиянок. Ранее бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за невыдачи российскими властями бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена призывал и американский сенатор Линдси Грэм.

Лондон, Федор Коротков

Лондон. Другие новости 10.08.13

Умер Верховный буддийский Патриарх Таиланда. / Три российских туриста, пострадавших в Таиланде, все еще в тяжелом состоянии. / СМИ: Отмена встречи Обамы и Путина срывает подписание важных документов. Но стороны доведут дело до конца даже без президентов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки