российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Аварию автобуса Франции устроил пассажир-украинец Он вывернул руль, чтобы заставить водителя остановиться

Виновником катастрофы автобуса на юге Франции, где погибли два человек, стал один из пассажиров. Гражданин Украины признался, что спровоцировал аварию, произошедшую накануне в департаменте Од на юге Франции.

По словам прокурора города Нарбона Давида Шармаца, 30-летний украинец сообщил на допросе, что хотел добиться от водителя, чтобы тот остановил автобус, и поэтому намеренно вывернул руль.

Следователи планирует проверить гражданина Украины на наличие психических заболеваний, передает ИТАР-ТАСС.

Автобус компании Eurolines, в салоне которого находились 44 пассажира и три водителя, 11 июля около 01:30 местного времени (03:30 мск) съехал с трассы в департаменте Од и рухнул в кювет с высоты нескольких метров. Автобус направлялся из Марселя в испанский город Мурсия.

В результате аварии погибли 2 человека – гражданка Испании и гражданин Франции, еще 30 человек получили травмы, трое из них находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших были трое граждан России. Всех раненых доставили в местные больницы.

Париж, Ольга Панфилова

Париж. Другие новости 12.08.13

Этно-музыкальный фестиваль «Gustar 2013» пройдет в конце августа в Молдове. / В побоище между христианами и мусульманами в Каире ранены 15 человек. / 12 Августа в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках