российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции совершено нападение на двух российских журналистов

Инцидент произошел в ночь на среду в крупном французском городе Лион. В пригороде Лиона расположена штаб-квартира телекомпании Euronews, где есть русская редакция.

Пострадавшие журналисты – съемочная группа программы «Вести» телеканала РТР. Как сообщил представитель муниципальной полиции, инцидент характеризуется как «мелкое хулиганство». Инцидент произошел во время съемки горящего автомобиля на одной из улиц Лиона. Внезапно в сторону российских журналистов полетели камни.

Как уточнила пресс-секретарь информационных программ телеканала Юлия Михалина, хулиганы забросали камнями автомобиль собкора телеканала «Россия». «Хулиганы напали на машину нашего собкора в Германии Ивана Родионова. Сам он не пострадал, но машина сильно разбита», – сказала она. По ее словам, Родионов находится во Франции, чтобы помочь своим коллегам в освещении происходящих там событий.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 09.11.05

В Бельгии и Германии начались погромы в бедных районах. / Греки – самая любвеобильная нация на Земле. / Погромщики: мы скоро придем на площадь Бастилии и объявим войну. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках