российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Грузии хотят легализовать марихуану

Представители государственного Совета по разработке наркополитики при министерстве труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии считают возможной легализацию употребления марихуаны в республике. По мнению председателя Совета Тамары Сирбиладзе, это поможет снизить количества преступлений, совершаемых лицами, находящимися в наркотической зависимости. По ее словам, в Грузии становится все больше людей, которых практически невозможно излечить от наркомании, причем среди них представители всех поколений, от подростков до людей возраста 50-60 лет. «Многие не желают проходить лечение и идут на крайние меры, включая преступные, чтобы достать наркотические препараты», – подчеркнула председатель Совета.

Предложение о легализации употребления марихуаны будет обсуждаться в ближайшем будущем на конференции, организованной медиа-клубом Совета, в который входят грузинские журналисты, работающие по проблеме распространения и употребления наркотиков.

Тамара Сирбиладзе сообщила, что возможно будет создана концепция по внесению изменений в законодательство, которая будет передана затем на рассмотрение в министерство здравоохранения Грузии.

По материалам Day.az.

В мире. Другие новости 09.11.05

Лидер ультраправых Франции рассказал, кому выгоден иммигрантский мятеж. / В Париже и других городах Франции введено чрезвычайное положение. / Во Франции совершено нападение на двух российских журналистов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках