российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американскому пастафарианцу разрешили сфотографироваться на водительские права в дуршлаге

Вашингтон, Август 28 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Студент из американского штата Техас Эдди Кастильо, исповедующий пародийную религию пастафарианство, добился права сфотографироваться на официальный документ в «культовом головном уборе» – алюминиевом дуршлаге. Это большая победа пастафарианства – ранее ни одному американцу это не удавалось. Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на Huffington Post.

Студент, который на самом деле является атеистом, сам не верил в победу. После длительной судебной тяжбы с Департаментом полиции он смог доказать, что столь необычный головной убор отражает его религиозные взгляды.

Напомним, пастафарианцы чтят выдуманное в 2005 году божество по имени Летающий Макаронный Монстр. Единственная догма этой «религии» – отсутствие всяческих догм. Дуршлаг на голове – это пародия на право мусульманских женщин фотографироваться на документы в хиджабах, тогда как всем остальным запрещено сниматься в головных уборах.

По словам Кастильо, во время суда он опасался быть арестованным, поэтому на всякий случай собрал деньги для залога.

Отметим, что предыдущие несколько попыток сфотографироваться в дуршлагах закончились неудачей для американских пастафарианцев.

Полицейские, впрочем, не намерены отпускать Эдди Кастильо просто так, у них есть свой план разрешения ситуации.

В мире. Другие новости 28.08.13

Как в кино: мошенники продали не принадлежащие им авторские права на фильмы с комиком Тотò. В фильме Tototruffa 62 Тотò продал доверчивому американцу Фонтан Треви. / Каменка отмечает 405-летие. / Дубоссарская прокуратура выявила нарушения в работе с обращениями граждан. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки