российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новый рекорд Boeing. Американцы бросают вызов Airbus

Новый пассажирский самолет Boeing установил рекорд беспосадочного полета из Гонконга в Лондон.

В четверг около 13:00 по Гринвичу (16:00 мск) самолет Boeing 777-200LR Worldliner приземлился в лондонском аэропорту Хитроу, проделав беспосадочный перелет из Гонконга протяженностью 20300 километров, сообщает BBC. В пути в кабине попеременно работали два экипажа. На борту рекордсмена находились 35 пассажиров

Представитель «Книги рекордов Гинесса», который следил за полетом, вручил представителю компании Boeing сертификат, подтверждающий мировой рекорд по дальности полета.

Вводя в эксплуатацию новый самолет, Boeing бросает вызов компании Airbus в области дальнемагистральных воздушных перевозок. Boeing – сторонник конструирования самолетов, рассчитанных на длительные беспосадочные рейсы, что позволяет экономить топливо и время в пути.

Главный конкурент американцев – французский авиагигант Airbus – напротив, делает ставку на «челночные» перелеты с посадками в ключевых мировых аэропортах.

По материалам ВВС, Авиа.ру.

В мире. Другие новости 10.11.05

Задержаны подозреваемые во взрывах в Иордании. / ЛАГ осудила теракты в Иордании. / Теракты в Иордании организовал аз-Заркави. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках