российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Заседание Совбеза ООН вновь окончилось безрезультатно Но на американцев это не повлияет

Совещание пяти постоянных членов Совбеза ООН по ситуации в Сирии завершилось в четверг без принятия определенного решения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

Встреча «пятерки» (Китай, Россия, Великобритания, США и Франция), которая, как сообщают дипломатические источники, состоялась по инициативе России, длилась всего 45 минут. Покидая заседание, послы стран «пятерки» в ООН воздержались от комментариев, отмечает агентство.

Темой консультаций стал предложенный Великобританией проект резолюции, который предусматривал принятие всех необходимых мер для защиты гражданского населения в Сирии и, в том числе, возможность применения силы в отношении сирийских властей. Накануне послы «пятерки» уже обсуждали данную инициативу и также не пришли к согласованному решению.

Между тем, РИА Новости сообщает, что США самостоятельно разработают правовое обоснование военного удара по Сирии, если президент Барак Обама примет решение о проведении такой операции. Об этом, как пишет агентство Рейтер, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Когда президент окончательно определится с соответствующим решением, то для юридически оправдывающих его обстоятельств мы сами разработаем и представим правовое обоснование», – заявил Джош Эрнест, поясняя вопрос о правовой состоятельности военной операции в Сирии.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 29.08.13

Источник: Ракетный крейсер «Москва» отправляется к берегам Сирии. / Франк Рибери назван лучшим футболистом года в Европе. / Российские хоккеисты победили сборную Швеции в первом матче Евротура. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки