российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эксперты ООН покинули Сирию

Команда из 13 экспертов ООН по химическому оружию покинула Сирию и прибыла утром 31 августа в Ливан, сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство France Presse.

Международные инспекторы занимались в Сирии расследованием обстоятельств предполагаемой химической атаки, имевшей место 21 августа в окрестностях Дамаска. Свои выводы эксперты должны представить через несколько дней.

Правительственные и оппозиционные войска обвиняют в применении химического оружия друг друга. Тем временем США и другие западные державы утверждают, что за химической атакой стоит режим Башара Асада. По данным американской разведки, в результате атаки погибли около 1500 мирных жителей, включая детей.

В ответ на применение Сирией химического оружия Запад намерен нанести удар по расположениям сирийской армии. Госсекретарь США Джон Керри уже объявил, что преступление режима Асада против собственного народа не останется безнаказанным, но подчеркнул, что вмешательство США в сирийский конфликт будет ограниченным.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 31.08.13

Лукашенко поздравил руководство и народ Малайзии с Днем независимости. / В водах Индонезии обнаружена «ходячая» акула. / Назарбаев пригласил президента Индонезии в Астану. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки