российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские прокуроры хотят «раскулачить» фигурантов списка Магнитского В Нью-Йорке обнаружилась недвижимость, купленная на отмытые в России деньги

Прокуратура Манхэттена подала гражданский иск с требованием конфискации люксовой недвижимости у компаний, которые были звеном в схеме по уходу от налогов, вскрытой скончавшимся в одном из московских СИЗО в 2009 году юристом фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским.

Иск требует изъятия активов 11 компаний, включая 4 квартиры класса «люкс» и два торговых помещения в престижном районе Манхэттена, и предполагает введение гражданско-правовых санкций за отмывание денежных средств, сообщает «Росбалт» со ссылкой на Radio France Internationale.

В списке таких компаний оказалась Prevezon LDT, которая, по данным расследования, проведенного «Новой газетой», принадлежит сыну бывшего министра транспорта и вице-премьера Подмосковья Петра Кацыва Денису. Фамилия Кацыва фигурировала в докладе Комитета по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ, который занимается расследованием обстоятельств гибели Магнитского.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нью-Йорка, данный иск является значительным шагом к тому, чтобы вскрыть сложные схемы по отмыванию денег. Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации Hermitage Capital, скончался в СИЗО «Матросская тишина» 16 ноября 2009 года. Следствие установило, что юрист умер из-за того, что ему вовремя не оказали медпомощь.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 11.09.13

Сирия готова подписать Конвенцию о запрете химического оружия. Обсуждение проблемы в Совете безопасности ООН отменено. / Обама попросил Конгресс отложить обсуждение Сирии. / На юге Китая взрыв на складе унес жизни нескольких человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки