российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Джон Маккейн ударит «Правдой» по Путину

Сенатор-республиканец Джон Маккейн ответит на статью о Сирии Владимира Путина в The New York Times публикацией в российской газете «Правда».

Как сообщает ВВС со ссылкой на заявление представителя конгрессмена, Джон Маккейн, считающийся одним из наиболее активных критиков России в Конгрессе США, счел публикацию президента России оскорбительной. «Сенатор Маккейн рад принять предложение (газеты «Правда») и напишет статью», – заявил представитель Маккейна. Сообщается, что Маккейн «крайне скептически» отнесся к российскому предложению о том, чтобы Башар Асад отказался от химического оружия, но готов посмотреть, что из этого получится.

Предложение американскому сенатору от российского издания, которое долгое время являлось фактически главной газетой страны, поступило еще давно. В свое время «Правда» обратила внимание на критические высказывания Маккейна по поводу свободы печати в России, и чтобы немного изменить его мнение, предложила ему свои страницы.

12 сентября в The New York Times была опубликована статья Путина, в которой он, в частности, заявил, что его настораживает постоянное вмешательство США в чужие конфликты. По его словам, никто не ставит под сомнение факт использования в Сирии химических отравляющих веществ. «Однако есть все основания полагать, что это сделала не сирийская армия, а силы оппозиции», – оговорился Путин.

«Настораживает, что попытки силового вмешательства в различные внутренние конфликты становятся для США обычным делом. Возникает вопрос, отвечает ли это долгосрочным интересам самих Соединенных Штатов? Сомневаюсь. Ведь в сознании миллионов людей на планете Америка все чаще воспринимается не как образец демократии, а как игрок, который делает ставку исключительно на грубую силу, сколачивая под конкретную ситуацию коалиции с лозунгом «кто не с нами – тот против нас», – заявляет Путин.

Он подчеркивает, что «применение силы показало свою неэффективность и бессмысленность», приводя в пример Афганистан, который до сих пор «лихорадит», Ливию, которая «разделена на зоны влияния племен и кланов», Ирак, где «продолжается гражданская война, и каждый день гибнут десятки людей».

«Нужно прекратить использовать язык силы, вернуться на путь цивилизованного политико-дипломатического урегулирования конфликтов», – призывает российский президент, которого цитирует агентство «Росбалт».

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 14.09.13

Есть подозрения что Коммунистическая партия замешана в введенном Россией запрете на ввоз винно-коньячной продукции. / Вашингтон не настаивает на жесткой резолюции ООН по Сирии. Лавров и Керри продолжают переговоры по контролю над химоружием. / Предложение Коммунистической партии Республики Молдова о национализации Banca de Economii, означает один миллиард леев из карманов граждан Молдовы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки