российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Союзники партии Меркель лидируют на выборах в Баварии

Главные политические союзники партии канцлера Германии Ангелы Меркель заявляют о своей победе на выборах в парламент Баварии, которые считаются своего рода индикатором предстоящих всеобщих выборов.

По данным экзит-поллов, Христианско-социальный союз (ХСС) набирает 49% голосов и таким образом получает большинство в региональном парламенте, передает Би-би-си.

ХСС контролирует законодательную власть в Баварии уже больше полувека.

В то же время главный союзник ХСС по правящей коалиции – Свободная демократическая партия Германии – набирает лишь 3% голосов.

Как отмечает берлинский корреспондент Би-би-си, если такой же результат сохранится на всеобщих выборах 22 сентября, то Меркель придется искать новых союзников для формирования коалиционного правительства.

Берлин, Ольга Радько

Берлин. Другие новости 16.09.13

Сирия согласна выполнить любые условия ООН по разоружению. / На скользкой дороге в Приднестровье «Ниссан» въехал в дерево, водитель погиб. / «Шериф» и «Тирасполь» продолжают лидировать в молдавском футбольном первенстве. «Шериф» установил рекорд результативности. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках