российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Святая вода оказалась опасной для здоровья

Вена, Сентябрь 19 (Новый Регион, Наталья Петрова) – Святая вода стала источником заболеваний верующих. Такой вывод сделали австрийские ученые в области гигиены и прикладной иммунологии после проведения специальных исследований, целью которых стало определение качества воды из святых источников. Публикация в Journal of Water and Health опровергает исключительные целебные свойства такой воды, сообщает ИА «AlterNews».

Перед исследователями стояла задача оценить микробиологическое и химическое качество такой воды. В Вене, столице Австрии, были выбраны основные святые источники, расположенные при церквях и часовнях. Результаты проведенных анализов показали, что лишь 14% таких источников показали соответствие химическим и микробиологическим требованиям к питьевой воде национального законодательства. Остальные показали наличие в составе воды фекальных бактерий, кишечной палочки и подобных, общий состав которых достигал 60 миллионов на 1 миллилитр воды. Такой состав может вызвать боли в животе, диарею, а также повышение температуры тела и судороги.

В связи с указанными результатами священникам рекомендуется регулярно менять воду в храмах, предупреждая о возможных последствиях.

В мире. Другие новости 19.09.13

Facebook* оскандалился из-за фото мертвой девушки в рекламе. / Музыкальная общественность Приднестровья простилась с композитором и педагогом Виктором Зеленским. / Молодым семьям, приобретающим жильё в Приднестровье, окажут дополнительную поддержку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках