российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция США не считает стрельбу у Конгресса терактом Неизвестная злоумышленница хотела протаранить Белый дом

Полиция не усмотрела в стрельбе у здания Конгресса США связи с терроризмом. Власти назвали случившееся единичным инцидентом, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Ранее у Капитолия была убита вооруженная женщина. Туда она приехала на машине, после того как попыталась протаранить ворота Белого дома. Вместе с тем, поступала информация, что в результате инцидента был задержан один подозреваемый. Официальных данных о личности и состоянии задержанного не поступало. В полиции также подтвердили информацию о том, что в результате нападения был ранен сотрудник правоохранительных органов.

При этом американские СМИ, ссылаясь на очевидцев происшествия и анонимные источники в правоохранительных органах, приводят другие версии произошедшего. Так, телеканал CNN сообщает, что погоню за автомашиной полиция начала после того, как находившаяся за рулем автомобиля женщина вступила в спор с сотрудниками правоохранительных органов, которые дежурили у заграждения в квартале от Белого дома.

Из сообщения телеканала следует, что женщина, управлявшая автомобилем, вооружена не была. CNN также сообщает, что в результате происшествия пострадали два человека, в том числе сотрудник полиции, не уточняя при этом никаких подробностей о втором пострадавшем.

Телеканал NBC, в свою очередь, сообщил, что женщина, управлявшая автомобилем, на одном из этапов погони открыла огонь по полицейским. По версии NBC, женщина была убита ответным огнем, а один из полицейских получил травмы в ходе погони.

Погоня в центре Вашингтона произошла 3 октября около 14:15 по местному времени (22:15 мск). После того как у Капитолия началась стрельба, здание было закрыто для входа и выхода из соображений безопасности, заседания Сената и Палаты представителей были прерваны. Полиция сняла оцепление примерно через полчаса.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 04.10.13

Правительству Молдовы могут объявить вотум недоверия. / Молдавская оппозиция блокировала центр Кишинева. / Приднестровские школы получат дизайнерскую мебель. Её изготовят за cчёт внебюджетных средств. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки