российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: пропавший в Сирии гражданин РФ оказался в руках боевиков

Боевики исламистской группировки «Лива-ат-Таухид» выложили в интернете копию паспорта гражданина России Константина Журавлева. Тем самым они намерены доказать, что пленник действительно находится в их руках, сообщил агентству ИТАР-ТАСС источник в сирийской службе безопасности. Собеседник добавил, что, по имеющимся данным, исламисты также намерены выкладывать в интернет «записи допросов, которые начнутся в ближайшее время».

Ранее представители сирийских сил безопасности сделали предположение, что пропавший в Сирии российский гражданин Константин Журавлев, видимо, находится в руках боевиков. «Скорее всего, Журавлев находится в руках боевиков исламистской группировки «Лива-ат-Таухид», которая утверждает о задержании «русского шпиона», – отметил собеседник.

Он пояснил, что житель Томска Константин Журавлев, 1981 года рождения, проник на территорию Сирии из Турции, не имея на то официальных оснований. Тем самым он нарушил законы САР, что карается тюремным заключением.

Собеседник сообщил, что, по имеющейся у сирийских сил безопасности информации, российский гражданин не собирал никаких секретных данных, как это утверждают боевики. Он не мог заниматься такой деятельностью хотя бы потому, что не владеет арабским языком. Пропал Журавлев 30 сентября в районе города Алеппо.

В российском посольстве в Дамаске сообщили, что пока никакой точной информацией на этот счет не располагают. В то же время собеседник сообщил, что «дипломаты этим вопросом занимаются».

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 12.10.13

Премьер Молдовы стал мальчиком на побегушках у главного олигарха страны. / У острова Лампедуза потерпело крушение судно с нелегальными мигрантами. / В Индии объявлен «красный код» из-за наступающего шторма. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки