российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЦИК Грузии назвал предварительные результаты выборов

Кандидат от объединения «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили набирает 63,17 процента голосов на выборах президента Грузии. Такие данные, сообщает «Интерфакс», опубликовал ЦИК по результатам обработки 26,89 процента протоколов.

Кандидат от партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Давид Бакрадзе занимает второе место с 21,34 процента голосов. Экс-спикер парламента страны Нино Бурджанадзе получает поддержку 9,65 процента проголосовавших.

Явка избирателей составила 46 процентов. Как отмечает «Интерфакс», в соответствии с грузинским законодательством, минимальный порог явки на президентских выборах отсутствует.

Для победы в первом туре одному из кандидатов необходимо набрать более 50 процентов голосов избирателей, пришедших на участки.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 27.10.13

Российский теннисист Южный победил на крупном турнире в Валенсии. / ФК «Шериф» разгромил своего прямого конкурента в молдавском чемпионате. / Российский штангист Албегов завоевал «золото» на чемпионате мира. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки