российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Таможенный союз и Вьетнам ведут переговоры о создании Зоны свободной торговли

Создание зоны свободной торговли между государствами Таможенного союза и Вьетнамом способствовало бы удвоению российско-вьетнамского товарооборота к 2015 г. и выведению его на отметку в $10 млрд к 2020 г., считает президент России Владимир Путин.

В преддверии официального визита во Вьетнам 12 ноября Владимир Путин написал статью для ряда вьетнамских СМИ, в которой отмечает, что в прошлом году двусторонний товарооборот увеличился на 20% и составил $3,66 млрд, сообщает «Коммерсант».

«В совместных планах – уже к 2015 году выйти на отметку в $7 млрд, а затем к 2020 году – в $10 млрд», – говорится в статье президента «Россия – Вьетнам: вместе к новым рубежам сотрудничества». Владимир Путин подчеркивает, что «решению этой задачи прямо способствовало бы заключение соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между государствами-членами Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) и Вьетнамом, что отвечает логике политико-экономической интеграции в Евразии и Азиатско-тихоокеанском регионе». «Переговоры о создании ЗСТ уже ведутся, и мы рассчитываем их успешно завершить», – пишет президент России.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.11.13

«Хайян» добрался до Вьетнама. / Коалиция оппозиции Сирии согласна участвовать в конференции «Женева-2». / В Египте в столкновениях с боевиками погибли двое солдат. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках