российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россию выбрали в Совет по правам человека ООН Восточную Европу представляют шесть государств

Россию выбрали в состав Совета по правам человека Организации объединенных наций, передает Agence France-Presse. Также места в этом совещательном органе по результатам голосования в Генассамблее получили еще тринадцать стран. В числе избранных – Алжир, Великобритания, Вьетнам, Китай, Куба, Мальдивы, Македония, Марокко, Мексика, Намибия, Саудовская Аравия, Франция и ЮАР. Как уточняет «Интерфакс», кандидатуру России, выдвинутую в состав Совета по квоте Восточной Европы, поддержали 176 членов Генассамблеи.

Правозащитные организации отнеслись к результатам голосования критически. Так, представительница Human Rights Watch Пегги Хикс заявила, что победа Китая, России, Саудовской Аравии и Кубы затруднит для нее и ее коллег сотрудничество с Советом по правам человека, а «государствам, по-настоящему приверженным защите прав человека, придется удвоить свои усилия».

Члены Совета по правам человека, в котором заседают сорок семь государств, избираются сроком на три года. В соответствии с постоянными квотами, Восточную Европу представляют шесть государств, Азию и Африку – по тринадцать, Латинскую Америку и Карибский бассейн – восемь, а Западную Европу и остальной мир – семь.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.11.13

Названы 20 главных слов 2013 года. / У капитана-труса Франческо Скеттино новая пассия (ФОТО). Тем временем, после 22-месячного дрейфа, один из спасательных жилетов с Costa Concordia прибило к берегам Сардинии. / США обвинили Иран в срыве переговоров. Тегеран показывает пальцем на Париж. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках