российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции по шпионскому делу задержаны представители всемирно известной компании

Во Франции полиция задержала двоих топ-менеджеров местного подразделения IKEA в рамках расследования дела о шпионаже. На допросе в полиции оказались генеральный директор подразделения Стефан Вановербек и финансовый директор Дариуш Ришерт. Об их процессуальном статусе пока неизвестно, пишет Лента.ру со ссылкой на France Presse.

Телеканал Europe1 уточняет, что накануне задержания менеджеров в главном офисе французской IKEA прошли обыски. Уголовное дело, в рамках которого задержали Вановербека и Ришерта, было возбуждено в начале 2012 года. По версии правоохранительных органов, руководство компании следило за своими сотрудниками и клиентами, используя незаконный доступ к базе данных полиции. В рамках дела уже были предъявлены обвинения нескольким сотрудникам IKEA, а также четверым полицейским.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 19.11.13

Президент Филиппин указывает на «сбои в работе местных властей». / Вьетнам проложит подводную ЛЭП до острова Фукуок. / Тайфун привел к падению туристического спроса на Филиппины. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки