российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Голливудский продюсер признался в шпионаже на «Моссад»

Голливудский продюсер Арнон Милчен, работавший над фильмами «Однажды в Америке», «Красотка», «Бойцовский клуб», «Прирожденные убийцы», признался в шпионском прошлом, сообщает Ytro.ru.

Продюсер признался, что он больше 20 лет работал на «Моссад», покупал от своего имени оружие и даже помог Тель-Авиву приобрести технологии, необходимые для разработки атомной бомбы. «Я сделал это для моей страны, и я горжусь этим», – сказал Милчен, который до того, как стать продюсером, возглавлял в Израиле успешную компанию по производству удобрений.

Милчен продолжал подпольную работу и после того, как перебрался в Голливуд, сохранив тесные связи с руководством Израиля. В тайные сделки были вовлечены и другие голливудские знаменитости, в частности, режиссер Сидни Поллак.

В разведке Милчен работал в научно-исследовательском бюро, которое занималось разработкой ядерной программы. О тайной деятельности продюсера стало известно в 1987 году, когда разразился громки скандал, связанный с продажей евреям американского аэрокосмического оборудования.

Милчен до сих пор о своей двойной жизни не говорил. В одном из интервью нынешний президент Израиля Шимон Перес признавался, что нанял Милчена, когда еще занимал пост замминистра обороны: «Его сила в том, что он может устанавливать связи на самом высоком уровне. Благодаря его деятельности мы приобрели огромное преимущество в технологическом, дипломатическом и стратегическом плане».

Лос-Анджелес, Алексей Усов

Лос-Анджелес. Другие новости 26.11.13

Украинские евреи считают Румынию недостойной возглавлять Альянс памяти жертв Холокоста. / Китайцы запускают луноход «Нефритовый заяц». / В Киргизии арестовали экс-спикера парламента. В последние дни парламентарий активно выступал против продажи открытого акционерного общества «Кыргызгаз» российскому холдингу «Газпром». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках