российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На балтийское побережье Польши обрушился шторм, есть жертвы

В Польше четыре человека погибли и несколько получили ранения в результате шторма «Ксавьер». Сильный ветер и снегопад стали причиной обрыва линий электропередач по всей стране – без электричества остались около 400 тыс семей.

Как сообщает Радио «Свобода», в населенных пунктах балтийского побережья Польши закрыты десятки школ, поезда прибывают с многочасовым опозданием, отменена часть авиарейсов. «Снег и бури дополнительно все усложняют, но пока что масштаб случившегося не выходит за рамки очень неприятной и трагической, но все же нормы в подобных ситуациях», – заявил премьер-министр Дональд Туск.

Глава правительства подчеркнул, что ни в одном из регионов страны нет ситуации, с которой не были бы в состоянии справиться спасатели. Те в свою очередь призвали граждан без надобности не покидать свои дома, по крайней мере, до завтрашнего дня, когда, согласно прогнозам синоптиков, циклон покинет территорию Польши.

Варшава, Федор Коротков

Варшава. Другие новости 06.12.13

Ответственные за насилие на Евромайдане должны предстать перед судом, – заместитель госсекретаря США. / На острове Бали завершилась министерская конференция ВТО. / Сборная России сыграет с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей на ЧМ-2014. Все результаты жеребьевки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки