российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Шторм привел к гибели людей в Центральной и Северной Европе

Шторм стал причиной гибели 10 человек в разных странах Европы. По данным на вечер 6 декабря, было известно о двух погибших жителях Швеции – пожилой женщине, замерзшей возле своего дома, и мужчине, придавленном упавшим деревом, сообщает Лента.ру со ссылкой на France Presse.

Кроме того, в территориальных водах Швеции пропали без вести два филиппинских матроса, смытых волной с борта судна. Случаи гибели людей из-за шторма «Ксавьер» также были зафиксированы в Великобритании, Польше и Дании.

Шторм, сопровождавшийся ураганным ветром, также привел к обрыву линий электропередач, оставив без света около 400 тыс домохозяйств в Польше. В Швеции отключения электричества затронули 50 тыс человек. В Германии без света остались 4 тыс зданий.

Кроме того, шторм нарушил авиасообщение в северной и центральной Европе – несколько тысяч человек, чьи рейсы были отменены или перенесены, не смогли вовремя добраться до места назначения.

В Шотландии шторм также вызвал сбои в графике движения поездов. В Германии из-за дерева, упавшего на железнодорожные пути, сошел с рельсов пассажирский поезд в пригороде Гамбурга. Шестерых пассажиров, оказавшихся заблокированными в вагоне, спасателям пришлось извлекать из поезда, никто не пострадал.

На юге Швеции железнодорожное сообщение было полностью прекращено, возобновить движение поездов планируется лишь в субботу. В Нидерландах зафиксирован самый высокий уровень подъема воды с 1953 года. Однако дамбы и защитные сооружения, заявили власти страны, пока успешно справляются с подъемом воды. Шторм, сопровождающийся порывами ветра до 63 м/с, подошел к Шотландии утром 5 декабря, затем прошел через ряд стран центральной и северной Европы.

Стокгольм, Федор Коротков

Стокгольм. Другие новости 07.12.13

Лидер оппозиции призвал миллионы тайцев свергнуть правительство. / Майдан готовится к штурму: CМИ сообщают, что Янукович согласился на Таможенный союз. / Помощник госсекретаря США поздравила Грузию с парафированием Соглашения об Ассоциации. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки