российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Австралии заморожены $26 миллионов на счетах русской мафии

Австралийские правоохранители заморозили 24 счета граждан России, на которых хранилось около 26 миллионов долларов США. Владельцы счетов подозреваются в преступной деятельности.

Заморозка счетов была произведена из-за подозрений австралийских правоохранителей в том, что владельцы получили прибыль незаконным путем, передает BFM.ru.

Владельцы счетов переводили деньги из городов Сибири в Австралию на счета различных банков через Гонконг и Китай. В схеме принимали участие девять человек. Счета, а также источник получения крупных сумм, вызвали сомнения у правоохранительных сил Австралии. Расследование дела проходило в течение полугода. В результате слушаний в суде города Брисбен, было решено заблокировать счета. Блокировка была проведена, чтобы «приостановить доступ к прибыли, полученной в результате преступной деятельности, исключив дальнейшее финансирование этой деятельности».

Накануне полиция провела обыски в двух домах австралийского курортного города Голд-Кост (штат Квинсленд), но никаких арестов произведено не было.

Сидней, Алексей Усов

Сидней. Другие новости 18.12.13

18 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Неизвестный устроил стрельбу в медицинском центре в Неваде. / В Японии ужесточили правила для переработки ядерного топлива. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках