российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На северо-востоке США ждут снежных бурь, отменены сотни авиарейсов

Более двух тысяч рейсов отменено и более шести тысяч задержано в США по состоянию на 19:30 по нью-йоркскому времени 2 января (4:30 3 января по Москве), сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство Bloomberg.

Сильнее всего непогода затронула аэропорты О'Хара в Чикаго, нью-йоркский Ла-Гуардия, Либерти в Ньюарке и Хопкинс в Кливленде, уточняет телеканал CNN. Многие авиакомпании позволяют пассажирам бесплатно перебронировать билеты на более поздние сроки.

Снегопад и сильный ветер повлиял не только на воздушное сообщение. На северо-востоке США закрыты несколько автодорог. В ряде регионов власти принимают решение приостановить работу общественного транспорта, школ, культурных заведений и местных администраций.

Ожидается, что снег и штормовой ветер прекратятся к вечеру пятницы, но на смену им придет резкое похолодание. Так, в Бостоне в ночь на субботу ожидается до минус 13 градусов, в Чикаго – до минус 17, в Нью-Йорке – около минус 8. При этом в некоторых районах Новой Англии температура может опускаться до минус 23 градусов.

Подобные погодные условия зимой в этих регионах не являются чем-то из ряда вон выходящим, отмечает CNN, однако в последние дни они вызвали больше трудностей, чем обычно. При этом «Голос Америки» сообщает, что сильный снежный шторм приближается к северо-востоку США, побушевав предварительно на Среднем Западе, куда он принес сильные ветра, холодные температуры и много снега.

В четверг власти Новой Англии выпустили штормовое предупреждение. В Бостоне выпадет до 35 см снега, а порывы ветра будут достигать 80 км/час. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил в штате чрезвычайное положение и закрыл на пятницу несколько крупных автомагистралей. Ожидается, что в пятницу температура воздуха на большой части северо-востока США упадет ниже -20 градусов. В Берлингтоне, Вермонте, Монреале и Квебеке температура достигла -25 градусов.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 03.01.14

В Хургаде убиты двое швейцарских туристов. / Японские ученые сумели сдвинуть предметы с помощью звука (ВИДЕО). / Эксперт: «Страны БРИК утратили темпы роста экономики». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки