российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В аэропорту Амстердама задержан один из мексиканских наркобаронов

В аэропорту Схипхол Амстердама задержали одного из лидеров мексиканского наркокартеля «Синалоа» Хосе Родриго Аречига-Гамбоа. Об этом со ссылкой на заявление властей США сообщает агентство France Presse.

Аречига-Гамбоа прилетел в Амстердам из Мехико, используя поддельные документы. Сейчас задержанный находится в нидерландской тюрьме, однако вскоре он может быть экстрадирован в США. Ордер на арест Аречига-Гамбоа был выписан судом в Сан-Диего в Калифорнии еще 20 декабря. Его обвиняют в контрабанде и распространении метамфетаминов, кокаина и марихуаны.

В полиции считают, что Аречига-Гамбоа был в картеле главным «инфорсером», уточняет Лента.ру со ссылкой на агентство Associated Press. В его обязанности входило следить за выполнением требований группировки.

Наркокартель «Синалоа», который базируется в одноименном мексиканском штате, считается одним из самых могущественных в мире. Главой организации называют Хоакина Гусмана. Он является самым разыскиваемым наркобароном в США. За информацию о местонахождении главы «Синалоа» американские власти готовы заплатить 5 млнлларов.

Амстердам, Федор Коротков

Амстердам. Другие новости 04.01.14

У берегов Западной Африки задержан российский рыболовный траулер. / Китайский ледокол, освободивший российский экипаж, застрял во льдах. / Автор «Экзорциста» попросил Папу Франциска отлучить от церкви Джорджтаунский университет (США) в полном составе (ФОТО). Таким образом Уильям Питер Блэтти хочет спасти ему душу. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки