российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рекордные морозы нанесли гражданской авиации США ущерб на полтора миллиарда долларов

Экстремально холодная погода, установившаяся в центральной и северной части США, нанесла авиакомпаниям и их пассажирам ущерб в 1,4 млрд долларов. Как пишет The Los Angeles Times со ссылкой на подсчеты технологической компании MasFlight, которая проанализировала данные о 19 тыс отмененных и 76 тыс задержанных с 1 по 6 января рейсов.

Из общей суммы почти 1 млрд долларов пришелся на пассажиров. В MasFlight подсчитали, что всего из-за морозов вовремя не смогли вылететь 8 млн человек. Сумма ущерба складывалась как из потраченного впустую рабочего времени, так и из-за дополнительных затрат пассажиров, которые должны были оплачивать гостиницы из-за отмены рейсов.

Что касается авиакомпаний, то их ущерб рассчитывался исходя из дополнительных операционных затрат. Непосредственно на выполнение рейсов холода почти никак не влияют; задержки или отмены вылетов происходят из-за наземных служб, а также из-за дефицита антиобледенительной жидкости для наземной обработки самолетов.

Необычно холодная погода установилась в США в конце декабря: в некоторых штатах температура оказалась на 11-20 градусов ниже нормы, в некоторых местах температура опустилась до минус 40 градусов. В ряде штатов морозы сопровождаются сильными снегопадами, из-за чего местные власти просят людей не выходить без нужды на улицу, напоминает Лента.ру.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 08.01.14

Бывший глава Пентагона критикует президента Обаму. / Иностранные инвесторы позволят Вьетнаму восстановить финансовую систему. / Вьетнам посетило четверть миллиона российских туристов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки