российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Хиллари Клинтон будет бороться за Белый дом в 2016 году

Американский комитет политических действий Priorities USA Action начал сбор средств на президентскую кампанию бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, сообщает Лента.ру со ссылкой на The New York Times. В организации рассчитывают, что сбор средств продемонстрирует, что Клинтон является самым сильным потенциальным кандидатом от Демократической партии, пишет The Telegraph.

Для сбора пожертвований в Priorities USA Action назначили новое руководство. Сопредседателями комитета стали Джим Мессина, руководитель избирательной кампании Барака Обамы на выборах 2012 года, и бывший губернатор штата Мичиган Дженнифер Грэнхолм, которая ранее призывала Клинтон выдвинуть свою кандидатуру в 2016 году.

Сторонникам Обамы удалось собрать на его предвыборную кампанию 2012 года 1,12 млрд долларов. Из них 79 млн привлек именно Priorities USA Action. Сторонникам Митта Ромни из Республиканской партии удалось собрать 1,02 млрд долларов.

Хиллари Клинтон, в 2013 году сложившая полномочия госсекретаря США, пока официально не заявляла о намерении баллотироваться в президенты. Между тем, она считается одним из самых сильных кандидатов от Демократической партии. В 2008 году Клинтон уже участвовала в президентской кампании и была основным конкурентом Обамы внутри партии. Тем не менее, тогда большинство демократов поддержали кандидатуру нынешнего президента, а тот взамен предложил бывшей первой леди должность госсекретаря.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 25.01.14

Итальянские карабинеры провели спецоперацию против молдавской мафии. Арестованы 19 человек. / В столице Малайзии прошел пикет в поддержку Евромайдана. / В Киргизии на границе с Китаем спецназ уничтожил преступную группировку. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки