российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У берегов Греции произошло шестибалльное землетрясение

Землетрясение в 6,1 балла произошло к западу от греческого острова Кефалония, сообщает Russia Today, ссылаясь на информацию Геологической службы США.

подземные толчки были зарегистрированы в в 122 километрах к западу от города Патрас. Очаг землетрясения находился на глубине 13,7 километра. Российские ученые Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН отметили, что землетрясение произошло в 7.08 по московскому времени в трёх километрах от острова Кефалония.

В конце января на западе Греции произошло землетрясение магнитудой 5,8. Тогда эпицентр располагался на острове Кефалония у города Ликсури, в 289 километрах к западу от Афин. За первые сутки произошло 92 афтершока магнитудой от 3 до 5,1. С тех пор сейсмическая активность в районе остаётся высокой.

Греция – одна из самых сейсмоактивных стран на европейском континенте, однако большинство землетрясений не приводит к разрушениям, так как в последние десятилетия почти все здания в стране построены с учётом антисейсмических требований.

Одно из самых сильных землетрясений произошло в Греции в 1999 году. Его магнитуда составила 5,9. В результате погибли 143 человека.

Афины, Алексей Усов

Афины. Другие новости 03.02.14

В Бразилии убит режиссер-документалист Эудуарду Коутинью. Он погиб от руки своего психически больного сына. / Актера Филипа Хоффмана могла погубить передозировка героином. Обладателя «Оскара» нашли мертвым в своей квартире на Манхэттене. / СМИ: Выборы в Таиланде прошли, политический кризис остался. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках