российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США возрождают газовые камеры и казнь через повешение Европейские «борцы за гуманизм» заставили американцев вспомнить о старых традициях

В ряде штатов США собираются ввести газовые камеры, расстрелы и казнь через повешение как альтернативу смертельным инъекциям. Пять штатов уже узаконили методы «старой школы». Причиной возвращения к «старым добрым традициям» стал бойкот американских дисциплинарных заведений европейскими фармкомпаниями, на которых оказывают давление местные социалисты. Еврофармацевты не хотят, «чтобы их продукция использовалась для убийства», потому американцам пришлось вспомнить о менее гуманных способах отправить преступника на тот свет.

Штаты Аризона и Вайоминг узаконили газовые камеры для преступников, приговоренных к смерти, а в местные законодатели в Миссури собираются присоединиться к первым двум, сообщает «Russia Today».

В Миссури и Вайоминге местные власти предложили также расстреливать преступников. В штатах Делавэр, Нью-Гэмпшир и Вашингтон преступников могут повесить. В Алабаме, Арканзасе, Флориде, Кентукки, Оклахоме, Южной Каролине, Теннеси и Виргинии рецидивистов ждет электрический стул. Пока эти виды казни приговоренные к смерти преступники могут выбрать добровольно – вместо смертельной инъекции. Но в будущем эти способы отправить осужденных в мир иной могут стать единственно возможными.

Вернуться к «старым добрым методам» – пуле, веревке и газу – власти этих штатов решили из-за европейского бойкота американской тюремной системы. Евросоциалисты и «зеленые» вынудили континентальные фармацевтические компании прекратить продажу препаратов для смертельных инъекций представителям американской пенитенциарной системы. Европейцы мотивировали бойкот тем, что не хотят, чтобы их продукция «использовалась для убийства».

Как это обычно происходит с подобными инициативами, гуманистическая идея вызвала возрождение гораздо менее гуманных способов казни. Препараты для смертельных инъекций, разработанные в США, пока не могут использоваться. По данным американского Центра информации о смертной казни, «национальные» вакцины пока несовершенны и убивают человека слишком долго и мучительно (по сравнению с европейскими инъекциями и другими методами).

Власти североамериканских штатов не собираются отказываться от традиции казнить закоренелых преступников: только в январе этот мир по решению судов покинули шесть человек. Запасы материалов для смертельных инъекций во многих штатах скоро закончатся, и потому местные власти начали искать альтернативные методы «высшей меры социальной защиты».

Между тем, в самой системе исполнения наказаний США наблюдаются критические недочеты. Например газета Atlantic сообщила, что в январе негр Герберт Смаллс был казнен до того, как Верховный суд рассмотрел его просьбу о приостановке исполнения приговора.

Мужчину повели на казнь, когда он пытался выяснить статус апелляционного заявления, рассмотрение которого было отложено федеральным судом. В 22:11 осужденному была сделана смертельная инъекция. В 22:20 он умер. В 22:30 адвокаты Смаллса получили сообщение от Верховного суда, что просьба подсудимого отложить казнь была отклонена. Представитель прокуратуры штата объяснил, что негра казнили, пока суд еще рассматривал его дело потому, что ВС США в любом случае отклонил бы его прошение.

Вашингтон. Другие новости 03.02.14

В ближайшие два года упадут цены на нефть. И потянут за собой вниз российскую экономику. / У берегов Греции произошло шестибалльное землетрясение. / В Бразилии убит режиссер-документалист Эудуарду Коутинью. Он погиб от руки своего психически больного сына. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках