российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии начались выборы губернатора префектуры Токио

Выборы губернатора префектуры Токио начались 9 февраля в Японии, сообщает «Коммерсант». Они являются внеочередными, так как предыдущий губернатор Наоки Иносэ был вынужден подать в отставку из-за финансового скандала.

Среди основных кандидатов на пост губернатора – бывший премьер-министр страны Морихиро Хосокава, экс-министр здравоохранения Ёити Мацудзоэ, а также бывший главнокомандующий воздушными силами самообороны Тосио Тамогами. В общей же сложности за кресло губернатора борются 16 кандидатов, как с партийной принадлежностью, так и самовыдвиженцев.

Многие кандидаты, в частности Морихиро Хосокава, которого поддерживает еще один бывший глава правительства Дзюнъитиро Коидзуми, в качестве своей предвыборной платформы выбрали антиядерную политику, выступая за полный отказ страны от использования АЭС в свете трагедии на «Фукусима-1».

Кандидатом от действующей власти является экс-министр здравоохранения Ёити Мацудзоэ. Несмотря на поддержку правящей Либерально-демократической партии, членом ее он не является. Последние выборы столичного губернатора в Японии прошли в декабре 2012 года.

Уверенную победу на них тогда одержал Наоки Иносэ, набрав рекордное количество голосов.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 09.02.14

Пожар в Медине: погибли 15 паломников. / Сборная России по фигурному катанию гарантировала себе медаль Игр в командных соревнованиях. / На Англию вновь обрушился мощнейший шторм. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках