российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США найдено огромное захоронение Более 1000 безымянных могил

Кладбище более чем в тысячу безымянных могил было обнаружено строителями на территории Медицинского центра Университета Миссисипи во время строительства новой автостоянки для студентов и преподавателей, передает ИА «AlterNews».

Предполагается что, возраст могил более 100 лет. Возможно, это старинные захоронения пациентов Государственного сумасшедшего дома Миссисипи, который раньше находился на месте медицинского центра.

Найденное кладбище стало настоящей проблемой, так как для перезахоронения всех останков у руководства нет денег. По самым скромным подсчетам на это требуется не менее 3 миллионов долларов – по 3 тысячи на одно тело, сообщил декан медицинского факультета доктор Джеймс Китон.

Скорее всего, руководство университета примет решение стоить стоянку в другом месте, а историческое кладбище останется нетронутым. Местные историки утверждают, что могилы принадлежат пациентам туберкулезной клиники, умершим душевнобольным, бывшим рабам и даже солдатам Гражданской войны

Джексон, США, Зоя Осколкова

Джексон, США. Другие новости 12.02.14

Итальянский мэр, оплачивающий коммунальные услуги цыганским таборам, предложил их обитателям поучаствовать в общественно-полезных работах.... Цыгане возмутились:«Все, что угодно, только не труд!». / Госдума возмутилась решением Латвии наказывать за «отрицание советской оккупации». Жириновский призвал прервать торговые отношения с прибалтийской республикой. / В Якутии гражданин Китая заплатил 900 тыс. рублей штрафа. Он предлагал полицейским 30 тыс. за «решение проблемы». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках