российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кондолиза Райс начинает поездку по странам Европы

Госсекретарь США Кондолиза Райс начинает сегодня поездку по странам Европы. Она посетит Германию, Румынию и Украину, а также примет участие в саммите министров иностранных дел НАТО в Брюсселе.

Во вторник она планирует встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Вопрос о секретных тюрьмах ЦРУ в Европе и ряде азиатских государств, в которых, якобы, содержатся лица, подозреваемые в террористической деятельности, по-прежнему в центре внимания европейских средств массовой информации. В частности, недавно они сообщили о том, что правительство Германии располагает внушительным списком рейсов, предположительно совершенных самолетами ЦРУ через территорию страны. Использовались, якобы, американские базы во Франкфурте и Рамштайне.

После того как Великобритания от лица Евросоюза направила письмо властям США с предложением дать официальный ответ, американский госдепартамент обещал в скором времени выступить с заявлением по поводу секретных тюрем ЦРУ в Европе.

Среди стран, где, якобы, существуют такие тюрьмы, называются Румыния, которая вскоре должна вступить в ЕС, и Польша – новый член Евросоюза.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 05.12.05

Брэд Питт собирается стать приемным отцом детей Анджелины Джоли. / Президентские выборы в Казахстане: Нурсултан Назарбаев переизбран еще на 7 лет. / В марте 2006 года в обращение поступят новые 10-долларовые купюры. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках