российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Таджикский парикмахер-рецидивист заколол начальника СИЗО

В Таджикистане начальник следственного изолятора города Куляба Умар Каюмов погиб во время стрижки.

65-летний полковник Каюмов вызвал к себе осужденного на 17 лет рецидивиста Тошева, парикмахера по профессии, и приказал себя подстричь. Парикмахер-редицист не стал стричь начальника СИЗО: он напал на Каюмова и нанес ему 17 колотых ран в горло и туловище, сообщает радио «Озоди».

В МВД Таджикистана подтвердили информацию об убийстве начальника СИЗО. По данным МВД РТ, Каюмов, вызвав к себе заключенного, не учел, что тот буквально на днях был осужден как раз за убийство в парикмахерской. В августе 2013 года Тошев нанес 54 ранения ножницами Абдурасулу Алиеву, за что был приговорен к 17.5 годам лишения свободы.

Начальник СИЗО Умар Каюмов был выпускником факультета русского языка университета города Куляб. В системе проработал 20 лет, из них 15 лет начальником СИЗО Куляба.

Душанбе, Алексей Усов

Душанбе. Другие новости 17.02.14

Евросоюз отыгрался на швейцарских ученых и студентах за запрет Берном евромиграции. / В Женеве арестован террорист, захвативший эфиопский самолет. Им оказался второй пилот. / В Сочи задержали трансгендера из Италии за демонстрацию с радужным флагом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках