российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Признание: Папа Бенедикт XVI ушел в отставку из-за слабого здоровья

Спустя год после отречения Бенедикта XVI его личный секретарь архиепископ Георг Генсвайн впервые рассказал о причинах отставки понтифика в интервью журналу SZ Magazin, прилагающемуся к пятничному выпуску немецкой газеты Süddeutsche Zeitung.

По словам Генсвайна, впервые решение об отречении святой отец принял не в феврале 2013 года, а еще в марте 2012-го после затруднительной для бывшего понтифика поездки из Мексики на Кубу. После нее личный врач Бенедикта сказал ему, что тот не перенесет еще одного перелета. Именно в этот момент, вспоминает архиепископ, Бенедикту стало понятно, что ему необходимо уйти со своей должности.

Тогда, продолжает Генсвайн, «понтифик сказал мне об этом, на что я спонтанно ответил, что это невозможно и что святой отец не может пойти на подобный шаг». «Но в тот же момент я понял, что он сообщил мне об этом не для того, чтобы совместно найти решение, а для того, чтобы просто проинформировать о принятом решении».

Рим – Мюнхен, Федор Коротков

Рим – Мюнхен. Другие новости 01.03.14

Американский посол в Сирии уходит со своей должности. / Ущерб от сильных наводнений в Британии превысил миллиард фунтов стерлингов. / Якутский студент по ошибке улетел в Таджикистан. Хотел попасть в Курган, а оказался в Курган-Тюбе. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки