российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Ирана выразил соболезнования родственникам погибших в Тегеране

Иранский президент Махмуд Ахмадинежад находится в Саудовской Аравии, где намерен принять участие в заседании внеочередного саммита Организации Исламская конференция, который состоится 7-8 декабря в Мекке.

В своем послании к соотечественникам Ахмадинежад выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления раненным.

Почти все представители власти Иранской Республики уже выразили свои соболезнования по поводу случившегося.

В результате катастрофы военно-транспортного самолета С-130, принадлежавшего ВВС Ирана, погибли 116 человек, около 90 получили ранения различной тяжести. В то же время, по неофициальным данным, число погибших составляет около 150 человек.

Самолет, на борту которого находились военные чиновники и группа фотожурналистов и корреспондентов ведущих иранских СМИ, вылетел из Тегерана в город Бендер-Аббас на юге Ирана, где должны проводиться военные учения. Через несколько минут после взлета пилот сообщил на землю о проблемах с двигателями и запросил разрешение на посадку, однако на обратном пути на аэродром самолет врезался в девятиэтажный жилой дом, в котором жили около 250 человек. Все 84 пассажира С-130 и десять человек экипажа погибли.

Причиной катастрофы военно-транспортного самолета стало отключение двигателей в полете.

В настоящее время продолжаются спасательные работы, медицинские службы оказывают помощь пострадавшим. К поисковым работам привлечены и служебные собаки.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 06.12.05

Самолет иранских ВВС разбился в жилом районе Тегерана. / Кондолиза Райс отвергла обвинения Евросоюза. / Саддам Хусейн не боится казни. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках