российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Истребитель ВМС США упал в Атлантический океан

Как сообщил представитель ВМС США майор Дуглас Пауэлл, над Атлантическим океаном в окрестностях американского штата Флорида во вторник потерпел крушение истребитель ВМС США AV-8B Harrier.

«Самолет ВМС США потерпел крушение и упал в Атлантический океан в 128 километрах к северо-востоку от города Джэксонвилл. Пилот катапультировался», – сказал Пауэлл.

Летчик уже обнаружен и в настоящее время находится в госпитале.

«Несмотря на переохлаждение, опасности для его жизни нет, он в порядке», – отметил Пауэлл. Пилот провел в холодной воде порядка четырех часов и был спасен Береговой охраной штата Флорида.

Самолет базировался на базе в Черри Поинте (штат Северная Каролина) и выполнял учебный полет. Harrier AV-8B – одноместный тактический истребитель вертикального взлета и посадки. Используется в ВМС США, в частности, для воздушной поддержки морской пехоты.

Как отметил Пауэлл, обстоятельства и причины крушения самолета пока не выяснены и «находятся на стадии расследования».

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 07.12.05

Новый конфликт между Грузией и Южной Осетией. / США не будут выкупать пленных американцев. / Президент Ирана выразил соболезнования родственникам погибших в Тегеране. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках