российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Золото подорожало до максимума за последние полгода

На фоне ситуации, связанной с Украиной, по итогам торгов понедельника подскочила стоимость золота. Цена драгметалла достигла максимума с октября 2013 года.

Как сообщает «Прайм» со ссылкой на данные с бирж, апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 28,7 доллара, или на 2,2%, – до 1350,30 доллара за тройскую унцию.

По словам исполнительного директора GoldCore Марка О'Бирна, всему виной украинский кризис. «Ситуация на Украине является одним из самых больших геополитических рисков, с которым ЕС пришлось столкнуться, с начала холодной войны», – заявил О'Бирн.

Кроме того, как отмечают эксперты, из-за продолжительности кризисной ситуации золото будет дорожать и дальше. Глава по исследованиям ForexPro Саймон Смит сообщил: «Золото выиграло от неопределенности и поэтому «быки», с вновь появившимся чувством оптимизма относительно драгметалла могут довести цену и до уровня в 1360 долларов за унцию».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 04.03.14

Новый Рижский театр отменил гастроли в России из-за агрессии против Украины. / Стволовые клетки помогли омолодиться канадскому миллиардеру. / США прервали торговое и военное сотрудничество с Москвой. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках