российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новый Рижский театр отменил гастроли в России из-за агрессии против Украины

Новый Рижский театр отменил все намеченные на 2014 год гастроли в России в связи с вторжением России на территорию Украины. Об этом говорится в заявлении театра, опубликованном 3 марта на его официальном сайте.

«Оккупация Украины российскими войсками создает угрозу не только Латвии, но всем ценностям цивилизованного мира», – говорится в сообщении. В связи с этим театр выступает за бойкот в отношении Москвы, сообщает портал Delfi.

Руководство театра не только отменило гастроли по России, но и отказалось от выступлений на фестивалях в Санкт-Петербурге и Омске. Также сообщает, что руководитель театра Алвис Херманис отменил свое участие в постановке Большого театра в Москве.

Ранее президент, спикер латвийского Сейма, премьер и министр иностранных дел Латвии подписали совместное заявление, в которое осудили принятое Советом Федерации РФ решение разрешить ввод войск в Украину. По мнению латвийских властей, это решение является «лицемерной попыткой прикрыть юридическими фразами уже произошедшее незаконное вооруженное вмешательство в неотъемлемой части украинской территории – Крыму».

Рига, Ольга Панфилова

Рига. Другие новости 04.03.14

Стволовые клетки помогли омолодиться канадскому миллиардеру. / США прервали торговое и военное сотрудничество с Москвой. / Вакарчук предложил провести в Крыму «концерты мира». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки