российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Путин претендует на Нобелевскую премию мира

На Нобелевскую премию мира претендуют Путин и еще 277 кандидатов. Сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад.

По его словам, Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. В этом году на нее претендует рекордное количество соискателей – 278 человек, в том числе Эдвард Сноуден.

Число кандидатов, претендующих в этом году на Нобелевскую премию мира, достигло рекордной цифры – 278 человек и организаций, сообщил Лундестад. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году. Тогда в Осло изучали 259 кандидатур, пишет Финмаркет.

По словам Лундестада, такая динамика свидетельствует о возрастающем интересе к получению престижной премии. «Мы получаем заявки со всех уголков планеты», – отметил он.

Лундестад пояснил, что в списке претендентов 231 персона и 47 организаций, а также напомнил, что списки кандидатов хранятся в секрете 50 лет. Выдвижение кандидатур завершилось 1 февраля.

Нобелевский комитет объявляет лауреата премии мира в середине октября. Премия вручается в Осло 10 декабря – в день смерти ее основателя, шведского изобретателя динамита Альфреда Нобеля.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 06.03.14

Банки СНГ требуют от российских систем переводов гарантий надежности. / В ЕС узнали, что треть женщин подвергалась насилию. / Группа «Океан Эльзи» не отменяла концерты в России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках