российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция грозит аннулировать контракт на поставку «Мистралей» России

Франция может отменить контракт на продажу России боевых кораблей класса «Мистраль», сообщил в эфире телеканала TF1 глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Как отметил министр, Франция «может предусмотреть аннулирование контракта» на поставку вертолетоносцев класса «Мистраль», если российская сторона продолжит свою нынешнюю политику в отношении Украины и Крыма.

«Однако это будет непросто, так как отмена контракта отрицательно скажется на французах», – рассказал Фабиус, добавив, что это было бы «третьим уровнем санкций», сообщает Газета.ру.

«В этом случае Франция призывает к тому, чтобы тогда и другие страны, в частности, Великобритания, предприняли соответствующие шаги со средствами российских бизнесменов. Санкции должны касаться всех», – подчеркнул Фабиус. Ранее министр заявил о возможном введении санкций против России из-за ситуации в Крыму.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 18.03.14

Подруга Мика Джаггера найдена повешенной в нью-йоркской квартире. / Самолет аварийно сел в Астрахани из-за дебоширов. / Нью-Йорк вытеснил Лондон и стал крупнейшим финансовым центром мира. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки