российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Меркель опровергает исключение России из «восьмерки»

Немецкий канцлер Ангела Меркель опровергла заявление министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса о том, что членство России в G8 приостановлено, сообщает Газета.ру со ссылкой на немецкое издание Focus.

Меркель пояснила, что пока принято решение о приостановке подготовки к встрече G8 в июне в Сочи, и Россия по-прежнему оcтается членом «большой восьмерки». «Кроме этого, никаких решений принято не было», – сказала Меркель. «Что касается G8, а также членства России в G8, то тут нет никакого нового развития», – заключила она.

Между тем, президент США Барак Обама и Ангела Меркель обсудили ситуацию в Крыму, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. Лидеры двух стран «договорились продолжать координировать общую позицию по ситуации на Украине», – отмечается в сообщении. Ранее вице-президент США Джо Байден заявил, что ЕС и США готовят дополнительные санкции против России.

Берлин, Федор Коротков

Берлин. Другие новости 18.03.14

США приостанавливают дипломатические отношения с Сирией. / Греция получит новый транш финансовой помощи. / Правительство Таиланда отменяет режим ЧП в Бангкоке. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки